Ihre Ansprechpartner

im Bildungszentrum Rettungsdienst mit unseren Rettungsdienstschulen in Hessen (Wetzlar), Rheinland-Pfalz (Ludwigshafen und Trier) und Baden-Württemberg (Korntal und Freiburg).

Allgemeine Anfragen können Sie gerne über unser Kontaktformular an uns senden.

Geschäftsführung & Verwaltung

 Claus Kemp

Claus Kemp

Bezirksgeschäftsführer


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
claus.kemp@malteser.org
Nachricht senden

 Adriana Krug

Adriana Krug

Verwaltung (Wetzlar)


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Patrick Dorner

Patrick Dorner

Verwaltung (Trier)


Tel. 0651 14648 -38
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Melanie Maier

Melanie Maier

Verwaltung (Ludwigshafen)


Tel. 06233 8898-50
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Peter C. Klein

Peter C. Klein

Teamleiter Verwaltung / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
peter.klein@malteser.org
Nachricht senden

 Miriel Breidbach

Miriel Breidbach

Verwaltung (Wetzlar)


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Nadine Franken

Nadine Franken

Verwaltung (Ludwigshafen)


Tel. 06233 8898-50
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Hanna Nell

Hanna Nell

Verwaltung (Wetzlar)


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Marlene Müller-Hollstein

Marlene Müller-Hollstein

Verwaltung (Wetzlar)


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Silvana Oostermeyer

Silvana Oostermeyer

Verwaltung (Korntal)


Tel. 0711 248383-30
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Andrea Böhmer

Andrea Böhmer

Verwaltung (Wetzlar)


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Carolin Schulenberg

Carolin Schulenberg

Verwaltung (Freiburg)


Tel. 0711 248383-50
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Dirk Biersbach

Dirk Biersbach

Teamleiter CME


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
dirk.biersbach@malteser.org
Nachricht senden

 Sebastian Sachs

Sebastian Sachs

Mitarbeiter CME


sebastian.sachs@malteser.org
Nachricht senden

 Jörg Sohler

Jörg Sohler

Mitarbeiter CME


joerg.sohler@malteser.org
Nachricht senden

 Benjamin Hartmann

Benjamin Hartmann

Mitarbeiter CME


benjamin.hartmann@malteser.org
Nachricht senden

 Weert Sassen

Weert Sassen

Schulleiter (Hessen)


weert.sassen@malteser.org
Nachricht senden

 Daniel Siedenschnur

Daniel Siedenschnur

Lehrkraft


daniel.siedenschnur@malteser.org
Nachricht senden

 Marvin Hoffmann

Marvin Hoffmann

Lehrkraft (Wetzlar)


marvin.hoffmann@malteser.org
Nachricht senden

 Hendrik Lösche

Hendrik Lösche

stellv. Schulleiter (Hessen)


hendrik.loesche@malteser.org
Nachricht senden

 Adriana Krug

Adriana Krug

Verwaltung (Wetzlar)


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Michael-Lukas Hörner

Michael-Lukas Hörner

Lehrkraft


michael-lukas.hoerner@malteser.org
Nachricht senden

 Miriel Breidbach

Miriel Breidbach

Verwaltung (Wetzlar)


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Marlene Müller-Hollstein

Marlene Müller-Hollstein

Verwaltung (Wetzlar)


Tel. 06441 44699-0
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

Rettungsdienstschule Rheinland-Pfalz (Ludwigshafen und Trier)

 Alexander Cranshaw

Alexander Cranshaw

Schulleiter (Rheinland-Pfalz)


alexander.cranshaw@malteser.org
Nachricht senden

 Thorsten Magin-Böttche

Thorsten Magin-Böttche

Lehrkraft (Ludwigshafen)


thorsten.magin-boettche@malteser.org
Nachricht senden

 Miriam Kruse-Gwozdz

Miriam Kruse-Gwozdz

Lehrkraft (Ludwigshafen)


miriam.kruse-gwozdz@malteser.org
Nachricht senden

 Nadine Franken

Nadine Franken

Verwaltung (Ludwigshafen)


Tel. 06233 8898-50
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Christopher Krebs

Christopher Krebs

stellv. Schulleiter (Rheinland-Pfalz)


christopher.krebs@malteser.org
Nachricht senden

 Persa Töppe

Persa Töppe

Lehrkraft (Ludwigshafen)


persa.toeppe@malteser.org
Nachricht senden

 Mike Dzieciaszek

Mike Dzieciaszek

Lehrkraft (Ludwigshafen)


mike.dzieciaszek@malteser.org
Nachricht senden

 Melanie Maier

Melanie Maier

Verwaltung (Ludwigshafen)


Tel. 06233 8898-50
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Laura Colling

Laura Colling

Lehrkraft (Trier)


laura.colling@malteser.org
Nachricht senden

 Philipp Esch

Philipp Esch

Lehrkraft (Trier)


philipp.esch@malteser.org
Nachricht senden

 Andreas Klauck

Andreas Klauck

Lehrkraft (Trier)


andreas.klauck@malteser.org
Nachricht senden

 Andreas Bevier

Andreas Bevier

Lehrkraft (Ludwigshafen)


andreas.bevier@malteser.org
Nachricht senden

 Benedikt Brauer

Benedikt Brauer

Lehrkraft (Trier)


benedikt.brauer@malteser.org
Nachricht senden

 Patrick Dorner

Patrick Dorner

Verwaltung (Trier)


Tel. 0651 14648 -38
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Johannes Pranghofer

Johannes Pranghofer

Schulleiter (Baden-Württemberg)


johannes.pranghofer@malteser.org
Nachricht senden

 Pablo Kraft

Pablo Kraft

Lehrkraft (Korntal)


pablo.kraft@malteser.org
Nachricht senden

 Silvana Oostermeyer

Silvana Oostermeyer

Verwaltung (Korntal)


Tel. 0711 248383-30
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Sofia Fröhlich

Sofia Fröhlich

stellv. Schulleiterin (Baden-Württemberg)


sofia.froehlich@malteser.org
Nachricht senden

 Aleksandr Milberger

Aleksandr Milberger

Lehrkraft (Korntal)


aleksandr.milberger@malteser.org
Nachricht senden

 Carolin Schulenberg

Carolin Schulenberg

Verwaltung (Freiburg)


Tel. 0711 248383-50
Fax 040 69459717266
info@bildungszentrum-hrs.de
Nachricht senden

 Konstantin Frank

Konstantin Frank

Lehrkraft (Korntal)


konstantin.frank@malteser.org
Nachricht senden

 Michael Zoll

Michael Zoll

Lehrkraft (Korntal)


michael.zoll@malteser.org
Nachricht senden

 Marcel Schüle

Marcel Schüle

Lehrkraft (Korntal)


marcel.schuele@malteser.org
Nachricht senden

 Stephanie Dautzenberg

Stephanie Dautzenberg

Lehrkraft (Korntal)


stephanie.dautzenberg@malteser.org
Nachricht senden

 Daniel Stilp

Daniel Stilp

Lehrkraft (Korntal)


daniel.stilp@malteser.org
Nachricht senden

Team Freiwilligendienste

 Matthias Krause

Matthias Krause

Teamleiter Freiwilligendienst


matthias.krause@malteser.org
Nachricht senden

 Bernd Wojack

Bernd Wojack

Freiwilligendienst


bernd.wojack@malteser.org
Nachricht senden